16:59
Ставрополь
+20 °С, облачно
Эксклюзивы

Гандболисты «Виктора» в День Победы в Ставрополе обыграли астраханских динамовцев

9 мая , 18:56СпортФото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»

Сегодня, 9 мая, гандболисты «Виктора» в ответном матче серии за пятое-восьмое места чемпионата России в мужской суперлиге в Ставрополе мерились силами с астраханскими динамовцами. Как сообщает корреспондент «Победы26», «викторианцы» в День Победы смогли одолеть гостей с нужным счётом и добыть путёвку в финал.

Первая встреча, которая неделей ранее состоялась в Астрахани, закончилась с результатом 28:25 в пользу динамовцев. На своей площадке ставропольцам надо было не просто побеждать, а заработать перевес в четыре или более мячей. «Викторианцы» справились с этой задачей, взяв у оппонентов убедительный реванш.

Счёт был открыт лишь на третьей минуте, причём это сделали визитёры — точным броском с семиметровой отметки их вывел вперёд Марк Ларин. Впрочем, очень скоро хозяева сами начали набирать баллы. В дальнейшем перевес принимающей стороны неизменно рос, местами он достигал семи баллов, а к перерыву составил шесть — 19:13.

Ставропольцы смогли взять реванш

Главным во второй половине встречи для «викторианцев» было не расслабиться и не позволить соперникам совершить эффектный камбэк, как в прошлый раз, когда астраханцам удалось отыграть отставание в восемь голов. Как показала игра, ставропольцы провели работу над ошибками и смогли избежать похожей ситуации.

В середине второго тайма Иван Некрасов довёл перевес до 11 мячей — 27:16. А финальный сигнал зафиксировал победу ставропольцев с разницей в десять голов — 33:23. Лучшим бомбардиром встречи стал правый крайний «Виктора» Иван Пасенов, который забил девять раз.

В следующем раунде — серии за пятое-шестое места — «Виктор» сразится с краснодарским СКИФом. Первый матч состоится в столице Кубани ориентировочно 13–14 мая, а ответная встреча пройдёт в Ставрополе 19–20 мая.

Авторы:Леонид Миронов